Writerz Revolution Forum

2° Turno sfida A: Hemo vs Syn

« Older   Newer »
  Share  
Hemo
view post Posted on 5/6/2009, 13:02      




penso non ne sarei in grado..eheheh
 
Top
|BOME_bts_gpk|
view post Posted on 5/6/2009, 15:06      




<_< troppo modesto...per km sai usare i programmi di grafica direi ke puoi riuscirci benissimo....sbagli a pensare il contrario...c0è gente ke davvero nn sa fare un cazzo ed è diventata famosa kn poko...molto poko...
image
image eccone un lampante esempio...kmq odio qst scimmia del mi voui dire ke avresti saputo fare di meglio??? image
 
Top
Hemo
view post Posted on 5/6/2009, 18:05      




eh ma sara anke merdosissima xo è semplice e si capsice subito che è una scimmia di merda...credo che abbiamo centrato il loro scopo..ehehe..cmq anke io volevo provare a fare grafiche semplici x fare delle magliette...xo nn so cosa fare...ho talmente tante idee...e nn sn un grosso fan del semplice..uauauau...cmq illustrator lo uso solo da poco..devo ancora imparare bene a fare certe cose..poi quando riusciro a fare le stesse cose che faccio anke con photoshop..allora sapro usarlo bene..l'amico syn postera mai il puppet?? spero di si..
 
Top
|BOME_bts_gpk|
view post Posted on 5/6/2009, 18:41      




guarda nn è difficile trovare gente ke lancia nuove linee di abbigliamento e di conseguenza ke cercano grafici...pensa ke io kn illustrator so fare la metà delle cose ke sai fare tu e ho fatto 2 loghi per due nuove linee di abbigliamento ke ora sn in produzione...effettivamente sn cose semplici kmq la scimmia di merda ma sn sempre loro ke ti kiedono ciò ke vogliono tu lo devi sl fare e metterci la fantasia...quindi per te sarebbero una stronzata farle...nel campo di lavoro c'è molta rikiesta di grafici bravi...mo nn so se te stai ankora a scuola ma qst potresti farla diventare la tua professione....pensaci ;)
 
Top
Hemo
view post Posted on 5/6/2009, 20:07      




guarda io cm professione spero di diventare ingegnere edile- progettista..sn al secondo anno di ingegneria edile..x cui..spero di farcela..ehehe.xo fare due o tre baiocchi in piu ci sta sempre..eehe
 
Top
MaNnOzZo93
view post Posted on 5/6/2009, 20:14      




quanto sei vecchio hemo?

 
Top
Hemo
view post Posted on 5/6/2009, 20:25      




ne ho fatti 21 da 20 giorni..ehehe
 
Top
|BOME_bts_gpk|
view post Posted on 6/6/2009, 11:34      




a vabbè allora sei mio coetaneo...pensavo fossi più piccolo...io ne ho 22 da una 9-10 giorni...kmq se hai già preso la strada dell' universtà allora fai bn a continuare... ;) image
 
Top
Hemo
view post Posted on 6/6/2009, 12:07      




ehehe..spero di continuare...e di arrivare in fondo...anke se è dura cm universita...xo vabbeh..finche piace....
 
Top
_Siler™MDM_
view post Posted on 6/6/2009, 14:48      




Syn non ha postato, viene squalificato da questo e dal prossimo torneo.

PASSA HEMO.
 
Top
24 replies since 29/5/2009, 16:40   420 views
  Share